Сентябрь

8 сентября 2020 года в Государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г. Жабинки» согласно плану мероприятий проводился День охраны труда. Особое внимание уделялось состоянию санитарно-бытовых помещений, обеспеченностью работников смывающими и обезвреживающими средствами, средствами защиты органов дыхания (масками), антисептиками для обработки рук, соблюдению работниками учреждения образования рекомендаций по организации образовательного процесса в учреждениях образования в условиях распространения инфекции COVID- 19 (приём учащихся перед началом учебных занятий), выполнению требований законодательства о порядке проведения инструктажей, соблюдению требований безопасности в кабинетах с повышенной травмоопасностью, наличию и состоянию аптечек в травмоопасных кабинетах. А также проведению уроков безопасности: по соблюдению учащимися требований безопасности и правилам поведения в школе, на улице, в общественных местах, соблюдение ПДД и ППБ и на водоемах.