Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Родители и закон

Вниманию родителей!
     Инспекция по делам несовершеннолетних Жабинковского РОВД доводит до сведения учащихся и их родителей, что согласно ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 26 мая 2012 г. № 376-З принятого Палатой представителей 19 апреля 2012 года и одобренного Советом Республики 08 мая 2012 года «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНЫ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ВОПРОСАМ ПРОФИЛАКТИКИ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ» в Кодекс об административных правонарушениях Республики Беларусь:
1. Неисполнение родителями или лицами, их заменяющими, обязанностей по сопровождению несовершеннолетнего в возрасте до шестнадцати лет либо по обеспечению его сопровождения совершеннолетним лицом в период с двадцати трех до шести часов вне жилища влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до двух базовых величин.
2. То же деяние, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такое же нарушение влечет наложение штрафа в размере от двух до пяти базовых величин.
___

Разделы сайта