Школьный музей

Историко-краеведческий музей нашей школы открылся в 1956 году. Основал музей участник войны, учитель истории Александр Павлович Гоголев. Кружок музея был награждён двумя дипломами I степени Министерства просвещения БССР, а музей – тремя дипломами. 16 декабря 1981 года областная комиссия за большую поисково-исследовательскую работу, создание интересной экспозиции присвоило музею звание «Школьный музей». В то время насчитывалось свыше 200 предметов основного фонда и около 300 – вспомогательного фонда. За время работы музея его экскурсантами стали свыше 50 тыс. школьников Жабинковщины и других районов области. Лучшие краеведы музея – М. Шимановская, В. Ипатова, С. Войтович, Т. Зелевич были награждены грамотами.

Первобытная Жабинка «За седой дымкой столетий»

«Великая Отечественная война»

«Жабинка: прошлое и настоящее»

«Мы помним, мы гордимся»