Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Мероприятия

Архив
2023-2024 учебный год

Самый нежный, светлый и прекрасный день в году — 8 Марта! Начало весны, начало жизни в природе, первое тепло. Сильная половина коллектива поздравила женщин с этим весенним праздником и пожелала, чтобы тепло поселилось в домах и душах женщин.

Профком поздравил всех женщин учреждения с весенним праздником!

____________________

5 марта состоялось отчётно-выборное собрание первичной профсоюзной организации ГУО «Средняя школа №1г. Жабинки».

На собрании были подведены итоги работы профсоюзного комитета за отчётный период, избран его новый состав, а также поставлены цели и задачи для вновь избранного профсоюзного комитета.

Приглашённым гостем на собрании являлась Валетова Людмила Евгеньевна, председатель Жабинковской районной организации профсоюза работников образования и науки.

__________________

23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитников Отечества и Вооруженных Сил.
В этот зимний день чествуют всех воинов, которые защищали, защищают и будут защищать нашу Родину. Каждый мужчина – это защитник семьи, близких людей и коллектива. Участники творческой группы, от лица женской половины нашего дружного коллектива, поздравили с Днём защитника Отечества и поблагодарили мужчин школы за плодотворное сотрудничество и адресовали им самые лучшие, самые теплые пожелания! И отметили, что очень приятно с ними работать, учиться, общаться. Мужская неиссякаемая энергия, позитивный настрой достойны уважения.

__________________
28 декабря состоялось собрание трудового коллектива. В повестке собрания вопрос о выдвижении кандидата в депутаты Жабинковского районного Совета депутатов девятого созыва по Скориновскому избирательному округу №2.
Коллектив посчитал, что Юруть Андрей Иосифович, начальник направления идеологической работы и социальной защиты военного комиссариата Брестской области, станет очень сильной и достойной кандидатурой на выборах.
______________________
Профсоюзный комитет поздравляет с наступающими праздниками членов профсоюзной организации  " Средняя школа №1 г. Жабинки имени И. Н Зубачёва" и каждому вручает сладкий Новогодний подарок.
_______________________
Руководство школы и профсоюзный комитет от имени всего коллектива поблагодарили Федотову Тамару Васильевну за многолетнюю работу в школе и проводили на заслуженный отдых. Пожелали здоровья, радости, мира и добра, проводить больше времени с пользой для души и тела, быть в тонусе и не терять оптимизма. Главное, оставаться юной душой! Тамара Васильевна пожелала  остаться на учете в профсоюзной организации.
_______________________
Руководство школы и  профсоюзный комитет от имени всего коллектива поздравили  Фунтяеву Валентину Павловну с выходом на заслуженный отдых. И пожелали, чтобы заслуженный отдых был радостным, спокойным, но при этом плодотворным и активным, ведь пенсия — это чудесная возможность заняться тем, на что постоянно не хватало времени! Пожелали наслаждаться каждой минутой, открывать для себя что-то новое и интересное, а также уделять больше времени родным и близким!
________________________
В субботник день 18.11.2023 педагоги школы в составе группы Жабинковского района совершили экскурсию по храмам Бреста. Участники посетили:
Свято-Рождество-Богородицкий монастырь
Свято-Афанасиевский монастырь
Свято-Николаевскую братскую церковь.
_____________________________
На педсовете было вручено благодарственное письмо Брестского областного комитета Белорусского профессионального союза работников образования и науки Андросюк Ирине Владимировне за участие в конкурсе незабываемых школьных историй учителей 70-90-х годов.
Пролетают года,
Вспоминаешь тогда
Годы юности светлой своей.
Наступает всегда
Ностальгии пора:
Школа, классы, уроки, друзья.
Как мы жили тогда
Не забыть никогда:
Горка, санки, лыжи, коньки.
И хотелось всегда
Нам гулять до утра:
Пекарь, прятки, чай-чай, казаки.
В школу дружной гурьбой
Мы летели вперёд,
Нас манил неизведанный мир
Много разных открытий
Учитель нам дал,
Он поведал чудесный свет книг.
Книги были тогда
Нам истоком добра.
Мы без них не могли просто жить.
Приключения, фэнтези и детектив
Открывали новый нам мир.
В класс учитель входил,
Замирали сердца.
Строгим взглядом он нас озирал.
Каждый думал:
«Сейчас наступает уж час,
Когда вам не поможет никто.»
Книга знаний открыла
Нам красочный мир.
Мир открытий, свершений, чудес.
Каждый в них находил
На вопросы ответ,
А ответ открывал всем нам свет.
Как же хочется вновь
Мне вернуться порой.
В годы юности светлой своей.
И ловить каждый вдох,
Каждый ласковый взгляд
Любимых и родных учителей!
И. В. Андросюк
______________________
Митинг, посвящённый Дню Октябрьской революции, состоялся у памятника В.И. Ленину. Руководство и представители коллектива школы приняли участие в митинге и возложили цветы.
_______________________
Руководство школы и профсоюзный комитет поздравили работника школы Сокол Надежду Валентиновну с выходом на пенсию. В адрес Надежды Валентиновны прозвучали слова признательности и благодарности за работу. Председателем профкома был вручен сертификат. Надежда Валентиновна пожелала остаться на учете в профсоюзной организации и написала заявление.
________________________
Накануне дня Матери профсоюзный комитет  совместно с БРСМ и БРПО организовали и провели Республиканскую акцию "Поздравим маму вместе". Педагогам, учащимся и работникам школы было предложено подписать открытки и отправить своим мамам.
____________________________
В преддверии Дня учителя в школе прошел праздничный концерт. Вокальные номера и танцевальные композиции, подготовленные учащимися школы, подарили всем педагогам много приятных и положительных эмоций. Все ребята от мала до велика в этот день старались подарить учителям свою радость, благодарность и доброту.
______________________
Накануне Дня учителя в торжественной обстановке поздравили молодых педагогов, которые в этом году начали в нашем районе свою трудовую деятельность. Очень приятно, когда в коллектив приходят молодые специалисты, а ещё приятнее если это бывшие ученики школы.
Щербин Ирина Николаевна. Выпускница нашей школы.
- Я очень рада вернуться в свою родную школу учителем начальных классов. Для меня это особая честь. Я помню каким я была учеником в этой школе, а сегодня я уже могу делиться своими знаниями и опытом. Я убеждена, что каждый ребёнок имеет огромный потенциал и способности, которые нужно развивать и раскрывать. Мое главное желание - помочь им обрести знания, умения, навыки и уверенность в себе, чтобы они могли достичь своих самых смелых целей.
__________________
Воскресным вечером коллектив школы просмотрели историческую драму "На другом берегу“ в кинотеатре " Юбилейный".
"Мы смогли отразить дух и атмосферу того времени”, — сказал режиссер фильма “На другом берегу” Андрей Хрулев о своей картине.
Фильм рассказывает о событиях 1925 года в Западной Беларуси, о временах партизанской войны и попытках белорусов от­стоять собственную культуру, язык, веру и церковь.
______________________
День народного единства - это символ сплоченности и стремления белорусов видеть свою страну независимой, сильной, суверенной, самостоятельной. Этот день даёт возможность ещё раз задуматься о человеческих ценностях, оценить реальную ситуацию и сделал правильные выводы. Ведь сегодня, как никогда, мир, сплоченность и согласие между гражданами, человеколюбие являются главными ценностями человека.
Коллектив школы приняли участие в митинге, забеге, автопробеге, посвящённых Дню народного единства.
____________________
На месте сожженной в годы Великой Отечественной войны деревни Дремлево в Жабинковском районе состоялся траурный митинг, приуроченный к 80-й годовщине трагедии.
__________________
Руководство школы, профсоюзный комитет и коллектив поздравили с юбилеем Рудницкую Людмилу Викторовну!
Возраст — это вопрос не лет, а ощущений. Пожелали всегда чувствовать молодость в душе, наслаждаться каждым днем. Пусть не подводит здоровье, в глазах светится юмор и задор, фантазия подбрасывает новые планы и идеи, и чтобы были сил для их осуществления. Пусть в доме всегда будет тепло и уютно, близкие любят и берегут юбиляршу.
_________________________
Руководство школы и профком поздравили с днем рождения  наших юбиляров Горкалюка  Геннадия Владимировича и Мартынова Михаила Николаевича ! Пожелали от души прекрасного самочувствия, отменного здоровья, неугасаемого блеска радости в глазах,  очарования души и подольше оставаться в строю!!!

Разделы сайта