19.03.2018

Заседание учителей начальных классов

Согласно плану учебно-методического объединения учителей начальных классов 17 марта состоялось очередное заседание по теме «Специфика формирования предметных представлений и понятий на уроках «Человек и мир».

Заседание прошло в форме семинара-практикума. Педагоги обсудили последовательность формирования природоведческих и исторических представлений и понятий; формирование естественно-научных понятий при изучении учебного предмета «Человек и мир» в 1-3 классах; изучение основ экологии экосистем в начальных классах.

Вниманию педагогов был представлен урок в 4 «Б» классе по теме «Великая Отечественная война», который провела учитель высшей категории Кибинь С. С.

Во время обсуждения урока педагоги обратили внимание как умело педагог формирует начальные представления о важнейших событиях отечественной истории и их участниках, которые позволяют учащимся гордиться своим историко-культурным наследием.