21.11.2016

Неделя белорусского языка и литературы

С 21 по 26 ноября в школе проходит тематическая неделя по учебным предметам «Белорусский язык» и «Белорусская литература».

21 ноября проведена акция «Любімае роднае слова», в детской библиотеке прошел конкурс на лучшего чтеца «Маіх радкоў няма без Беларусі» среди учащихся 4 «Г» класса.

22 ноября учитель белорусского языка и литературы Михалойть Л. С. провела для учащихся 8 «А» и 8 «Б» классов игру «Размаўляем па-беларуску».

В течение предметной недели в школе прошли следующие мероприятия:

Викторина «Пазнайце вершаваны твор» для учащихся 10 класса (учитель белорусского языка и литературы Андросюк И. В.).

Турнир «У прыказцы праўда святая» для учащихся 7-х классов (учитель белорусского языка и литературы Шейко Л. Н.).

Интерактивная игра «Размаўляем па-беларуску»для учащихся 9-х классов (учитель белорусского языка и литературы Михалойть Л. С.).