05.11.2016

Каникулы! Каникулы!

Осенние каникулы, не смотря на дождливую и холодную погоду, учащиеся школы провели с пользой и совершили увлекательные экскурсии, приняли участие в мероприятиях.

Первоклассники побывали в городской детской библиотеке на встрече под названием «Мы вам рады». Учащиеся 2 «А» и 2 «В» классов посетили музей мелиоративной техники в ПМК-19, а учащиеся 2 «Б» и 2 «Г» классов – Зимний сад в БрГУ им. А. С. Пушкина.

Районный краеведческий музей в д. Сехновичи посетили учащиеся 5 «В», 3 «В» и 3 «Г» классов.

Учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов во время устного журнала «Свет человеческой души» познакомились с героем Великой Отечественной войны М. Чернаком и посетили памятник на улице, названной в его честь.

Увлекательное путешествие в 86 пограничную группу им. Ф. Держинского, ВЧ 2187 и 11 пограничную заставу им. А. М. Кижеватова совершили ученики 6 «А» и 6 «В» классов. Также шестиклассники побывали в музее боевой славы на территории части.

Семиклассники совершили экскурсию в районный отдел Департамента охраны и познакомились с работой его сотрудников.

Учащиеся 9 «Б» класса приняли участие в операции «Доброта» и посетили Брестский приют для животных, куда привезли корм и медикаменты для питомцев приюта.

Для учащихся 7-х классов педагог-организатор Демидюк Е. Ю. подготовила и провела интеллектуальную игру «Брейн-ринг».

Товарищеские встречи по баскетболу среди команд девушек и юношей 8-11 классов ГУО «СШ №1 г. Жабинки» и ГУО «СШ №3 г. Жабинки» прошли в третьей городской школе.