Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

17.02.2020

Об итогах фестиваля методических идей «Развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся через индивидуально-дифференцированный подход в обучении»

С целью создания условий для обеспечения качественного образовательного процесса, направленного на развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся, через индивидуально-дифференцированный подход был организован и проведен с 10.02.2020 по 15.02.2020 фестиваль методических идей «Развитие творческих и интеллектуальных способностей учащихся через индивидуально-дифференцированный подход в обучении».

В рамках фестиваля были проведены 15 открытых учебных занятий в классах, где учебные предметы изучаются на повышенном уровне, 2 учебных занятия в классах с базовым изучением предметов, 1 занятие на ПКПП, неделя открытых дверей «Профильное обучение – основа профессионального будущего».

Все педагоги демонстрировали использование современных педагогических технологий в образовательном процессе, способствующих развитию творческого потенциала учащихся, осуществляя индивидуально-дифференцированный подход. Все учебные занятия педагогов сопровождались мультимедийными презентациями, интерактивными заданиями.

В рамках недели открытых дверей «Профильное обучение – основа профессионального будущего» вIX и XI классах были проведены классные часы «Выбор профессии – основа будущего», на которых классные руководители познакомили учащихся с миром профессий, пригласили родителей.

На родительском собрании «Как помочь школьнику выбрать дальнейший образовательный маршрут» педагог-психолог ознакомила родителей с правилами выбора профессии. Заместитель директора по учебной работе Мирко И.А. рассказала о проведении итоговой аттестации, об организации и проведении выпускных экзаменов, организации профильного обучения и педагогических классов в 2020/2021 учебном году, об участии учащихся в репетиционном тестировании.

Следует отметить, что учителя к подготовке и проведению всех мероприятий отнеслись ответственно и творчески, продемонстрировав высокие профессиональные компетенции. Мероприятия в рамках фестиваля посетили 67 педагогов.

Разделы сайта