Общешкольное родительское собрание

12 декабря проведено общешкольное родительское собрание по теме «Безопасность детей – ответственность взрослых».

На собрании выступил начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Бутрим Олег Анатольевич. Олег Анатольевич напомнил о соблюдении правила пожарной безопасности во время новогодних праздников (в быту, в учреждении образования), правил безопасности и ответственности взрослых при использовании пиротехнических средств, правила поведения в зимний период на водоемах.

Также перед родителями выступила инспектор ГАИ Бура Екатерина Федоровна, которая напомнила родителям об обязательном использовании взрослыми и детьми в темное время суток световозвращающих элементов, о соблюдении правил перехода проезжей части дороги по нерегулируемым пешеходным переходам. Инспектор ГАИ напомнила родителям об их ответственности за соблюдении их несовершеннолетними детьми правил дорожного движения.

Бура Е.Ф. обратилась к родителям, которые являются водителями, с требованием соблюдать скоростной режим и дистанцию во время гололеда.

На собрании также выступила заместитель директора по воспитательной работе Козей Т.В., которая ознакомила родителей с Правилами внутреннего распорядка для учащихся школы, составленными на основе типовых правил внутреннего распорядка для учащихся учреждений образования, утвержденных приказом директора 28.11.2019 года.