Единый урок, приуроченный памяти сожжённой деревни Хатынь

История нашего народа полна трагических событий. 22 марта 1943 года фашисты и их пособники сожгли вместе с жителями белорусскую деревню Хатынь, которая стала символом всех сожжённых белорусских деревень.
В учреждении образования проведён Единый урок, посвящённый памяти сожженых белорусских деревень в годы Великой Отечественной войны.
Члены первичной организации БРСМ и пионеры школы рассказали своим сверстникам историю Хатыни, напомнили о сестре Хатыни - Жабинковской деревне Дремлево, которая тоже не возродилась после войны, а также узнали трагическую судьбу деревни Янополь Жабинковского района, о которой стало известно совсем недавно в ходе расследования прокуратурой дела о геноциде белорусского народа.
Учащиеся и педагоги почтили память погибших минутой молчания.