«Родина моя Беларусь в лицах. Семья - начало всех начал»

26 октября в рамках проекта «Школа Активного Гражданина» состоялась диалоговая площадка с участием Сенишиной Марии Сергеевны, главного специалиста отдела ЗАГС Жабинковского райисполкома. После прошедшей с 14 по 21 октября Недели родительской любви разговор о семье был интересен учащимся 9-х классов. Ведь семья - действительно начало всех начал, с семьи начинается жизнь человека, в семье формируется личность, проходит процесс воспитания гражданина и патриота. Об этом сказала директор школы Ирина Анатольевна Панфило. Мария Сергеевна Сенишина рассказала юношам и девушкам о количестве молодых семей, созданных в районе в текущем году, о количестве зарегистрированных детей и редких именах мальчиков и девочек, которые выбирали родители для новорожденных. Также ребята узнали, что в отделе ЗАГС проводят чествование семей с 50-летним стажем.
В ходе беседы учащиеся задавали интересующие их вопросы.