30.09.2023

Участие в военно-патриотической экскурсии

В шестой школьный день учащиеся 6-х классов приняли участие в военно-патриотической экскурсии «Нам жить и помнить», которую организовала прокуратура Жабинковского района. В рамках экскурсии шестиклассники посетили три памятных места на территории нашего района, связанные с трагическими событиями Великой Отечественной войны: геноцидом в отношении жителей Жабинки и деревни Дремлево. Учащиеся совершили три остановки: ул. Мира, памятник жертвам фашизма - мемориальный комплекс «Дремлево» - могила жертв фашистских злодеяний на кладбище в агрогородке Степанки - районный историко-краеведческий музей.
После рассказа работников прокуратуры о страшных страницах в жизни жителей Жабинковщины, которые оставили в памяти ребят неизгладимый след, они пели у костра патриотические песни и угощались вкусной полевой солдатской кашей и сладким чаем.