Экскурсии, экскурсии, экскурсии…

Учащиеся 6 "Г" класса (классный руководитель Шейко Л.Н.) совершили экскурсию в Жабинковское отделение Департамента охраны Министерства внутренних дел Республики Беларусь. Экскурсию для ребят провели начальник  Жабинковского отделения охраны Яковчук С. Л., милиционер-кинолог Мандра В. А. и собака Сэт.

Учащиеся 6 «В» класса (классный руководитель Макарук И.В.) совершили путешествие в областной центр и посетили Брестский областной краеведческий музей.
Ребята познакомились с историей Беларуси и г. Бреста со времен каменного века и до послевоенных лет 20 века.

Классные руководители учащихся 7-х классов организовали для своих воспитанников экскурсию в Жабинковский РОВД. В отделе внутренних дел семиклассников встретил Самускевич Евгений Владимирович, заместитель начальника отдела. Он рассказал о работе сотрудников РОВД, провёл для учащихся профориентацию на получение в будущем образования в Академии МВД Республики Беларусь.
В актовом зале отдела состоялась профилактическая беседа с учащимися об ответственности за совершение противоправных поступков, административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.