Открытый диалог с депутатом Палаты представителей Национального собрания

26 октября факультативное занятие «Великая Отечественная война советского народа (в контексте Второй мировой войны)» для учащихся 9 «Б» класса (учитель Ипатова М.А.) сегодня посетили гости: Стативко Ж.В., депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь; Андренко В.А., помощник депутата; Тимошенко О.В., начальник отдела по образованию; Карпук О.В., заместитель начальника отдела по образованию.
В ходе занятия перед учащимися выступили Жанна Владимировна и Ольга Владимировна, которые подчеркнули, что молодое поколение должно помнить подвиг предыдущих поколений, знать историю своего государства и не забывать, какой ценой досталась победа в Великой Отечественной войне.
Занятие продолжилось в школьном историко-краеведческом музее, где была проведена экскурсия. В Год исторической памяти экскурсоводы коснулись темы геноцида белорусского народа в годы войны, в том числе на территории Жабинковского района.