Профилактика преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних

Сегодня состоялась встреча учащихся 10-11 классов с заместителем начальника Жабинковского РОВД Самускевичем Е.В. и старшим инспектором ИДН Зайко А.С.
В ходе беседы со старшеклассниками сотрудники РОВД рассказали, как не стать жертвой кибермошенников; напомнили об ответственности за употребление и распространение наркотических веществ, употребление алкогольных напитков и табакокурение; о безопасном поведении и правилах общения в сети Интернет.
Самускевич Е.В. проинформировал юношей и девушек о недопущении совершения преступлений против их половой свободы и половой неприкосновенности.
Во второй части выступления заместитель начальника РОВД рассказал о правилах поступления и обучения в Академии МВД Республики Беларусь.