Мероприятия в рамках проекта «Жабинка - здоровый город»

18 октября в школе проверена выставка блюд и продуктов питания на тему «Здоровое питание - благополучие в будущем!». Участниками выставки стали учащиеся 2-4 классов, классные руководители и, конечно, родители.
С помощью мам ученики сервировали столы и продемонстрировали, какие блюда и продукты употреблять полезно и здорово.
Выставку посетили первоклассники и учащиеся среднего звена.

Классный час «Мы есть то, что едим» в 9 «В» классе (классный руководитель Медведь М.А.) прошел под девизом "Мы живём не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Учащиеся подготовили информацию о важности белков, жиров и углеводов в рационе, разобрались с "правилом тарелки" и "пирамидой продуктов". Попробовали составить полноценное меню для подростка на день, исключив фастфуд.

Учащиеся 7 «Б» класса (классный руководитель Карпук Т.Ф.) и 8 «Б» класса (классный руководитель Михалойть Л.С.) во время классного часа «СЕКРЕТЫ ЗДОРОВОГО ПИТАНИЯ» познакомились с полезными и вредными продуктами. Соревновались, кто быстрее соберет пословицы о здоровье и здоровом питании, а также кто назовет большее количество полезных и вредных продуктов.

К марафону мероприятий о здоровом и правильном питании присоединились сегодня воспитатели групп продлённого дня.
Лаврисюк М.Н. и Изотова А.С. провели с учащимися 2-х классов мероприятие «Поговорим о правильном питании».
Костючик Ю.М. со своими воспитанниками побеседовали о полезной и вредной еде, угостили друг друга дарами осени.
Яхновец О.В., Побединская И.П. и Шорох Е.В. с целью воспитания у младших школьников ответственного отношения к своему здоровью провели занятия «Правильное питание - залог здоровья».