Единый день безопасности

22 сентября 2022 года в школе было проведено ряд мероприятий к Единому дню безопасности. Была организована тренировка по реагированию на чрезвычайные ситуации (эвакуация), в ходе которой все учащиеся, педагоги и остальные работники школы оперативно покинули здание согласно планам эвакуации, построились во дворе школы. Учителя доложили директору школы о количестве эвакуированных учащихся по своим классам.

Педагог-организатор на 1 и 2 этажах на переменах организовала для учащихся начальных классов просмотр видеороликов по безопасности жизнедеятельности.

Учащиеся 1-2 классов приняли участие в конкурсе рисунков по пожарной безопасности.

В районной тематической площадке к Единому дню безопасности поучаствовали все учащиеся 3-х классов. Ребята познакомились с работой различных служб района (РОЧС, РОВД, ЦРБ, РЭГИ), получили практические рекомендации по реагированию на чрезвычайные ситуации.

С учащимися 5-х классов встретился инспектор энергогазинспекции Жабинковской РЭГИ Демидюк А.Д. и провел беседы по электробезопасности, пользованию газовыми и электроприборами.

Воспитатели ГПД побеседовали с родителями воспитанников на тему бытового травматизма и его профилактики.