10.05.2022

День Победы - важный и торжественный день

День Победы - важный и торжественный день. Это праздник со слезами на глазах. Это слезы боли за ушедших воинов. И слезы радости и гордости за одержанную победу над злом.
«Маленькие герои большой войны». Мероприятие под таким названием подготовила и провела воспитатель Костючик Юлия Михайловна со своими воспитанниками для учащихся 2-4 классов. И дети, и педагоги были очень растроганы словами, стихами, песнями и танцевальными композициями, которые напомнили о трагедии Великой Отечественной, о судьбах детей в годы страшной войны.

В рамках празднования Дня Победы в учреждении образования проведён конкурс чтецов «Помнит сердце, не забудет никогда» среди учащихся 6-7 классов.
Жюри наградило грамотами чтецов-победителей, отметило благодарностями остальных участников конкурса.

Учащиеся 3 «А» и 3 «Б» классов (классные руководители Александрович Л.Б. и Буксах Е.А.) подготовили и провели урок памяти «Их память мы в сердцах храним» для учащихся 5-х классов. Мероприятие прошло в рамках празднования 77-й годовщины Великой Победы в Великой Отечественной войне.