22.03.2022

Итоги методической недели «Гражданско-патриотическое воспитание учащихся на уроке и во внеурочное время»

С целью непрерывного совершенствования уровня педагогического мастерства учителей, профессиональной компетентности, направленной на обеспечение эффективности образовательного процесса, была организована и проведена методическая неделя.

В методической недели приняли участие 8 педагогов, 8 классных руководителей, педагог дополнительного образования, педагог-организатор, руководитель военно-патриотического воспитания.

В рамках недели была проведена Республиканская акция «Я – гражданин Республики Беларусь», мозговой штурм «Я - гражданин», экскурсия в школьный историко-краеведческий музей.

Все педагоги демонстрировали использование современных методик гражданско-патриотического воспитания на уроке и во внеурочное время. Учебные и факультативные занятия, занятия кружков, классные часы, воспитательные мероприятия сопровождались мультимедийными презентациями, интерактивными заданиями, тестами, видео материалами.

Все мероприятия были подготовлены и проведены на высоком профессиональном уровне, педагоги отнеслись ответственно и творчески к подготовке мероприятий. Мероприятия в рамках недели посетили руководство школы и 57 педагогов.