13.03.2022

Информчас "Международный день детского телевидения и радиовещания"

В 4 "Б" классе проведен информационный час по теме "Международный день детского телевидения и радиовещания". Ребята разгадывали и составляли загадки по теме занятия; узнали историю возникновения детского телевидения и радиовещания, отличия в направлении развития детского телевидения в США и СССР. Интересным фактом является то, что любимая передача малышей "Спокойной ночи, малыши" вошла в книгу рекордов Гиннесса как долгожитель телевидения, а первой её ведущей - Валентине Леонтьевой,  был установлен памятник. Узнали ребята люди каких профессий участвуют в создании теле- и радиопередач. Во время проведения творческой минутки ребята могли нарисовать телецентр будущего или логотип своего канала.