28.02.2022

Школьная конференция учащихся (конкурс исследовательских работ) «С наукой в будущее»

26 февраля 20220 года в школе прошла конференция учащихся (конкурс исследовательских работ) «С наукой в будущее» среди учащихся IV-XI классов. Конференция проходит ежегодно с целью выявления, поддержки и развития одаренных учащихся.

На суд жюри были представлены следующие работы:

Фамилия, имя учащихся

Тема исследования

Мартынчук Юлия

4 «А»

«Витграсс – витаминный напиток из пророщенной дома пшеницы»

Каштелян Т.В.

Панасюк Иван

4 «Б»

«Знакомая незнакомка»

Кибинь С.С.

Концевич Ксения

4 «В»

«Цветы в храме»

Подрубная Т.В.

Шорох Виктор

4 «В»

«Мой питомец – кролик Степашка»

Подрубная Т.В.

Гудемчук Ксения

4 «Г»

«Фантазии полет и рук творение»

Тур И.М.

Косенкова Эмилия

7 «А»

“Вобраз настаўніка ў творах беларускай літаратуры, якія вывучаюцца ў 7 класе”

Марзан Н.В.

Василюк Василина

8 «А»

«Говорящая одежда и аксессуары»

Филимонюк Е.В.

Королюк Полина

8 «Б»

«Жизнь, творчество и судьба А.С.Пушкина в портретах и рисунках»

Копаев К.В.

Учащиеся со своими педагогами уделили много внимания подготовке к конференции, собрали интересные факты о изучаемых объектах и понятиях, провели ряд исследований, анкетирований, сопоставлений фактов и явлений.

По итогам работы конференции были определены победители: дипломом I степени отмечена работа Фунтяевой Екатерины, учащейся 9 «В» класса (руководитель Ипатова М.А.); дипломом II степени - Киселевич Юлии, учащейся 9 «А» класса (руководитель Свитич Н.А.); дипломом III степени – работы Василюк Василины, учащейся 8 «А» класса (руководитель Филимонюк Е.В.) и учащейся 7 «А» класса Косенковой Эмилии (руководитель Марзан Н.В.). Работы учащихся VIII-XI классов будут представлены на районной конференции.

В младшей возрастной группе места распределились следующим образом:

Диплом 1 степени – Панасюк Иван, учащийся 4 «Б» класса (руководитель Кибинь С.С.);

Диплом 2 степени – Мартынчук Юлия, учащаяся 4 «А» класса (руководитель Каштелян Т.В.).

Работы Концевич Ксении, учащейся 4 «В» класса, Гудемчук Ксении, учащейся 4 «Г» класса, Шороха Виктора, учащегося 4 «В» класса были отмечены сертификатами участников.