Неделя учителей-дефектологов «Школа – территория для всех»

С целью ознакомления с современными методическими приемами и формами организации коррекционно-образовательной и внеурочной деятельности учащихся с особенностями психофизического развития, обеспечивающими повышение мотивации и образовательного интереса, в школе с 14.02 по 19.02 проходит неделя учителей-дефектологов «Школа - территория для всех». В рамках недели запланированы разнообразные мероприятия с учащимися с ОПФР, оформлены выставка рисунков, методические стенды, уголок дефектолога. 14 февраля учитель-дефектолог Мартынчук Р.Н. провела для учащихся с ОПФР игровой час «Веселый калейдоскоп». Во время мероприятия учащиеся поучаствовали в различных конкурсах: «Веселые загадки», «Великий актер», «Ребусы», «Танграм», «Сильная рука», «Собери слово», «Проговори без запинки». По итогам игрового часа были подведены итоги, награждены самые активные участники.

План проведения недели учителей-дефектологов