Отчетное собрание первичной профсоюзной организации учреждения образования

2 ноября было проведено отчётное собрание

Повестка дня:

1. Отчет о работе профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации учреждения образования «Средняя школа №1 г.Жабинки» за период с 02.01.2021 по 02.11.2021г. (Филимонюк  Е.В.). Просмотр видеоролика.

2. Отчет о работе ревизионной комиссии первичной профсоюзной организации учреждения образования «Средняя школа №1 г.Жабинки» за период с 02.01.2021 по 02.11.2021г. (Головенко С.А.).

3. Отчет о работе общественной комиссии по ОТ первичной профсоюзной организации учреждения образования «Средняя школа №1 г.Жабинки» за период с 02.01.2021 по 02.11.2021г. (Карпук Т.Ф.).

4. Информация по Резолюции Международной конференции "Влияние глобальных экономических вызовов на социально-трудовые права человека", состоявшейся 13-14 сентября 2021 г., г. Минск, Республика Беларусь (Филимонюк  Е.В.).

ИТОГИ:

1. Работу профсоюзного комитета признали УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЙ.

2. Отчет ревизионной комиссии утвердили и в связи с Концепцией кадровой политики избрали в состав ревизионной комиссии Клундук В.А.

3. Профсоюзному комитету постановили:

3.1. продолжить работу по выполнению планов мероприятий по реализации Программ деятельности Федерации профсоюзов Беларуси и Белорусского профессионального союза работников образования и науки на 2020-2025 годы.

3.2. продолжить работу по выполнению коллективного договора, качественную разработку и выполнение планов мероприятий по охране труда, действенный контроль за эффективностью использования средств, планируемых для их выполнения.

3.3. продолжить работу по укреплению внутрипрофсоюзной и исполнительской дисциплины, повышать уровень ответственности за выполнение решений вышестоящих органов и собственных решений.

3.4. продолжить практику применения стандарта номенклатуры и нормативов использования членских профсоюзных взносов, остающихся в распоряжении профсоюзной организации.

3.5. повышать эффективность общественного контроля за соблюдением законодательства о труде и об охране труда, активнее принимать участие в смотрах-конкурсах, проводимых вышестоящими организациями.

3.6. активизировать работу по совершенствованию информационной работы.

3.7. продолжить работу по оздоровлению членов профсоюза в санаториях УП «Белпрофсоюзкурорт».

3.8. активизировать туристско-экскурсионную деятельность и др.