19.08.2021

Первый урок Дня Знаний 1 сентября

1 сентября 2021 года в учреждениях общего среднего образования пройдет Первый урок по теме «ЕДИНСТВО БЕЛОРУССКОГО НАРОДА – ОСНОВА НЕЗАВИСИМОЙ СТРАНЫ», посвященной Году народного единства.

Цель первого урока – создание условий для осознания учащимися своей принадлежности к белорусскому народу, формирование ответственности и готовности действовать во благо своего Отечества, воспитание уважения к истории и традициям Республики Беларусь.

Идейной основой урока являются нравственные ценности белорусов, любовь к Отечеству, сопричастность к истории своей страны, единство белорусского народа на основе идей суверенитета и независимости, связь поколений, сохранение и популяризация традиций, наследия и исторической памяти белорусского народа.

Методические рекомендации по проведению в учреждениях общего среднего образования первого урока в 2021/2022 учебном году смотреть здесь.