22.05.2021

Квест «Победа будет нашей!»

В субботу, 22 мая, активисты 8-9 классов под руководством педагога-организатора Демидюк Е.Ю. организовали для учащихся 7-х классов квест-игру «Победа будет нашей!». Квест был приурочен к празднику Победы в Великой Отечественной войне. В игре приняли участие 4 команды, которые прошли по маршруту 6 станций.

Первым испытанием стала станция «Шифровальщики». Здесь командам надо было разгадать шифр, который давал подсказку для движения ко второй станции. Запись была зашифрована с помощью азбуки Морзе.

Далее семиклассники в ходе игры показали свои знания по истории событий Великой Отечественной войны на станции «Я знаю о войне», рассказали о пионерах-героях на станции «Наши герои», вспомнили художественные фильмы о войне на станции «Война на кинопленке», проявили смекалку и умение работать в команде на станции «Смекалка». На станции «Патриотическо-музыкальной» учащиеся показали, как они хорошо знают слова Государственного гимна Республики Беларусь.

В ходе напряженной, но увлекательной борьбы стали известны победители – команда «Звезды» 7 «В» класса. Организаторы игры подготовили и вручили победителям призы!

Поздравляем победителей и всех участников квеста!