Встреча в отделе ЗАГС

В отделе загс Жабинковского райисполкома состоялась встреча для учащимися СШ 1 г.Жабинка. Экскурсию совершили ребята 11-ых классов. На экскурсии школьники узнали, чем занимаются сотрудники отдела загс в своей повседневной работе, какие административные процедуры осуществляются в государственном органе. Ребята увидели зал торжеств, рабочий кабинет сотрудников и архив отдела.
Начальник отдела Галина Аксютик рассказала об истории создания органов загс, о семейных ценностях, показала ребятам архив, где хранятся актовые записи, каким образом сегодня осуществляется государственная регистрация актов гражданского состояния. Школьники узнали, какие существуют виды актовых записей, каковы условия заключения брака, что необходимо знать тем, кто захотел поменять свои фамилию, имя или отчество.
Во время экскурсии в зале торжественных церемоний ребята узнали, что здесь также проводятся торжественные чествования супругов-юбиляров, много лет проживших в законном браке, праздники имянаречения, Дни семьи.
На мероприятии перед выпускниками также выступила заместитель начальника Отдела по труду и занятости Жабинковского райисполкома Тарасевич Ольга Степановна, которая проинформировала выпускников о востребованных в районе профессиях.