Диалоговая площадка ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ КАТАСТРОФА: 35 ЛЕТ ИСТОРИИ

Чернобыль- это трагедия, подвиг, предупреждение...
Диалоговая площадка ЧЕРНОБЫЛЬСКАЯ КАТАСТРОФА: 35 ЛЕТ ИСТОРИИ организована для учащихся 9-х классов средней школы №1 накануне Дня памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.  На встречу со школьниками были приглашены Дорошко Инна Адамовна, председатель общественного объединения ЧЕРНОБЫЛЬ И ДЕТИ, и Борисовец Юлия Сергеевна, методист УМК отдела по образованию.
 В ходе работы диалоговой площадки учащиеся рассказали о трагических событиях на Чернобыльской АЭС, посмотрели  видеосюжет "Чернобыль", послушали рассказ Инны Адамовны о событиях 1986 года и о работе районной организации ЧЕРНОБЫЛЬ И ДЕТИ.
Учащиеся задавали интересующие их вопросы и сделали вывод, что для того, чтобы Чернобыльская трагедия осталась в прошлом, надо помнить о ней постоянно. Чернобыль - это последнее предупреждение человечеству.