09.04.2021

Итоги участия в районном дистанционном конкурсе чтецов среди детей с ОПФР и детей-инвалидов «Толерантность – это…»

В феврале 2021 года учащиеся школы с ОПФР приняли участие в районном дистанционном конкурсе чтецов «Толерантность – это…». Учащиеся под руководством учителей-дефектологов Романчук Н.А., Цупы Л.В., Мартынчук Р.Н., Андросюк И.В. и учителя начальных классов Подрубной Т.В. подготовили сольные прочтения одного из предложенных стихотворений и записали их на видео. Для ребят это был первый опыт выступления перед камерой, и они достойно справились с волнением, непривычной обстановкой, очень душевно и выразительно прочли стихотворения. В конкурсе приняли участие: Чмуневич Ульяна, учащаяся II «А» класса со стихотворением «Мы разные», Савченко Марта, учащаяся IV «А» класса, Сацюк Максим, учащийся IV «Б» класса, и Старикевич Павел, учащийся IX «А» класса прочли стихотворение «Давайте будем дружить друг с другом», а Казак Юрий, учащийся II «В» класса, Сида Анжелика, учащаяся II «А» класса – стихотворение «Люди делятся на разных».

По итогам конкурса были определены победители:

Дипломом Iстепени в возрастной группе I-Vклассов отмечена Сида Анжелика, учащаяся II «А» класса (учитель Подрубная Т.В.). Диплом IIстепени получил Сацюк Максим, учащийся IV «Б» класса (учитель-дефектолог Романчук Н.А.). В возрастной группе IX-XIклассов дипломом Iстепени отмечено выступление Старикевича Павла, учащегося IX «А» класса (учитель-дефектолог Андросюк И.В.).

Поздравляем учащихся и их педагогов!

Просмотреть видео можно здесь