Итоги Недели финансовой грамотности

С 22 по 26 марта учащиеся школы принимали участие в мероприятиях в рамках Недели финансовой грамотности.

Для учащихся 5-х классов классные руководители провели информационные часы «Мои первые финансы». При проведении занятия учащиеся познакомились с книгой для детей, изданной ОАО «Белагропромбанк», «Мае першыя фінансы» и посмотрели анимационный фильм про Агрика.

Учащиеся 6-7 классов и 8-11 классов на информационных и классных часах по теме «Береги себя и свои деньги» познакомились с презентацией и материалами, размещенными на Национальном портале финансовой грамотности.

Урок по финансовой грамотности для учащихся 9 «Б» класса и 11-х классов прошел в ЦБУ ОАО «Беларусбанк», размещенного в Жабинке. Экскурсию для учащихся провела Крот Татьяна Евгеньевна, заместитель управляющего операционной службой ЦБУ. Во время урока финансовой грамотности проведена беседа по кибербезопасности и викторина.

Желающие одиннадцатиклассники также смогли оформить платежные международные карты «На старт!» Беларусбанка.

Учащиеся школы на мероприятиях по финансовой грамотности узнали, что Международная неделя финансовой грамотности (Global Money Week) – это ежегодная общемировая компания повышения осведомленности детей и молодежи о финансах. Начало Global Money Week было положено в 2012 году, и с тех пор ее участниками стали более 170 стран и территорий по всему миру.Республика Беларусь с 2013 года присоединилась к числу партнеров этого международного движения и каждый год участвует в важной образовательной инициативе.

В этом году слоган международной недели финансовой грамотности – «Береги себя и свои деньги». Такую важную и интересную тему для проведения мероприятий в рамках недели предложила Организация экономического сотрудничества и развития, которая является ее глобальным координатором.