26.03.2021

Школа Активного Гражданина «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства»

24-26 марта для учащихся 8-11 классов проведены информационно-образовательные мероприятия по проекту «Школа Активного Гражданина» по теме «Беларусь и Россия: история становления и развития Союзного государства». Мероприятия приурочены ко Дню единения народов Беларуси и России, который ежегодно отмечается 2 апреля.

Начало широкомасштабной интеграции Республики Беларусь и Российской Федерации как двух суверенных государств было положено 2 апреля 1996 года.

Ровно через год, 2 апреля 1997 года, Республика Беларусь и Российская Федерация подписали Договор о Союзе Беларуси и России. Основными целями создания Союза является стремление повысить уровень жизни народов, укрепить отношения братства, дружбы и сотрудничества между Беларусью и Россией в политической, экономической, социальной и других областях, обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие государств-участников на основе объединения их материальных и интеллектуальных потенциалов.

В рамках мероприятия учащимся 9 «В» класса, достигшим 14-летнего возраста, вручено подарочное издание Президента «Я – гражданин Республики Беларусь».