Интересный день суббота

В субботний день 20 марта учащиеся школы приняли участие в различных мероприятиях, а также посетили занятия объединений по интересам, факультативов, ресурсных центров и платных групп согласно плану и расписанию.

Команда девушек-волейболисток приняла участие в районных соревнованиях по волейболу со своим тренером, учителем физической культуры и здоровья Дорофейчуком Александром Петровичем. Игра была напряженной, соперники сильные, и наши девушки отстали только на шаг от полной победы. В итоге – 2 место среди команд учреждений общего среднего образования района.

Восьмиклассники посетили траурный митинг в мемориальном комплексе «Дремлево» в рамках республиканской патриотической акции «Память» (классные руководители Данилюк Т.Н., Ипатова М.А.). Митинг напомнил ребятам о трагедии сожжённых деревень в годы Великой Отечественной войны.

От молодежи района на митинге выступила учащаяся 11 класса Максимчук Ульяна.

Для учащихся 4-х классов библиотекарь Савчук Е.М. провела библиотечный урок по теме «История книжной закладки» и мастер-класс «Закладки своими руками».

Классный руководитель Мелеховец И.Г. пригласила учеников 6 «Г» класса принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?». В игре приняли участие две команды. Было очень увлекательно, занимательно и любопытно.

Учащиеся 7 «А» класса со своим классным руководителем Титик Л.А. совершили культпоход в кинотеатр «Юбилейный» и посмотрели интересный анимационный фильм «Райя и последний дракон».

Специалисты СППС педагог социальный Бакун М.С. и педагог-психолог Федотова Н.И. провели профилактические мероприятия: воспитательный час «Психология воздействия рекламы» и тренинг «Мы одна команда!».