22.03.2021

Итоги проведения недели открытых дверей «Внеурочная деятельность как фактор развития ключевых компетенций учащихся»

С целью повышения профессионального мастерства педагогов в вопросах организации внеурочной деятельности, развития творческого потенциала и повышения профессиональной компетентности педагогов была организована и проведена неделя открытых дверей.

В рамках недели открытых дверей было проведено 13 мероприятий: три факультативных занятия, три занятия объединений по интересам, три занятия ресурсного центра по подготовке учащихся к олимпиаде, два занятия платных групп, два внеклассных мероприятия по предметам.

Все педагоги демонстрировали использования современных методик во внеурочной деятельности, способствующих развитию творческого потенциала учащихся. Все занятия педагогов сопровождались мультимедийными презентациями, интерактивными заданиями.

Следует отметить, что учителя к подготовке и проведению всех мероприятий отнеслись ответственно и творчески, продемонстрировав высокие профессиональные компетенции. Мероприятия в рамках фестиваля посетили 33 педагога.