15.03.2021

Участие в областном и районном этапах Всебелорусской акции «Мы – граждане Республики Беларусь»

15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, учащиеся школы стали участниками областного и районного этапов Всебелорусской акции «Мы – граждане Республики Беларусь».

Серафимович Ульяна, учащаяся 8 «Б» класса, в сопровождении педагога-организатора Демидюк Е.Ю. посетила ГУ «МК «Брестская крепость-герой», где в торжественной обстановке состоялось вручение главного документа гражданина Республики Беларусь – паспорта, а также подарочного издания «Я – гражданин Республики Беларусь» и Конституции страны. На церемонии присутствовал губернатор Брестской области Шулейко Юрий Витольдович.

После торжественной церемонии участники акции посетили экспозиции «Музей войны – территория мира», «Летопись Брестской крепости», и приняли участие в патриотической акции «Память сердца» у Вечного огня.

В Жабинковском райисполкоме на торжественном мероприятии в рамках Всебелорусской акции «Мы – граждане Республики Беларусь», посвященной Дню Конституции Республики Беларусь, присутствовали учащаяся 9 «А» класса Маргевич Анна и заместитель директора по воспитательной работе Козей Т.В.

Паспорт гражданина Республики Беларусь учащимся школ, которым исполнилось 14 лет, вручил первый заместитель председателя райисполкома Кучинский А.Е. Также учащимся вручены подарочное издание «Я – гражданин Республики Беларусь» и Конституция страны.

С напутственными словами к молодому поколению граждан страны обратился Кучинский А.Е., а также Андросюк Е.В., первый секретарь РК ОО «БРСМ».