1 марта – Международный день борьбы с наркоманией

1 марта отмечается Международный день борьбы с наркоманией.

Наркомания – многоликое зло. Она часто вовлекает в свои сети подростка, безвозвратно разрушая его здоровье, уродуя личность, порождая агрессивность и жестокость.

1 марта в школе проведена локальная акция «Международный день борьбы с наркоманией»: в перерывах между учебными занятиями для учащихся был организован просмотр видеофильма «Выбери жизнь без наркотиков» и видеороликов «Научись говорить нет наркотикам» и «Я не употребляю наркотики». Также члены первичной организации «БРСМ» распространяли информационные буклеты и выступили на классных часах в 8-ых классах с информацией по профилактике потребления наркотических веществ и их негативном влиянии на здоровье (руководитель акции – педагог-организатор Демидюк Е.Ю.).

Педагог социальный Бакун М.С. провела для учащихся 7 «Г» класса, посещающих объединение по интересам «Основы права», занятие по профилактике наркомании среди подростков «Семья без наркотиков».