Безопасность в каждый дом

В период с 18 января по 19 февраля 2021 года проходит ежегодная профилактическая акция «Безопасность – в каждый дом!», направленная на предупреждение пожаров и гибели детей от них.

За текущий период 2021 года на территории Жабинковского района зарегистрировано 4 пожара (всего в 2020 году в районе произошло 17 пожаров, на одном из них погиб 1 человек).

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнём, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость с огнём. Спасатели напоминают, что лучшим помощником в жилье является автономный пожарный извещатель (АПИ).

В целях предупреждения пожаров в жилье жабинковские спасатели напоминают:
- не перегружайте электрическую сеть, не пользуйтесь самодельными электроприборами;
- не курите в постели, помните, не позволяйте курить своим родным и близким;
- не оставляйте без присмотра электронагревательные приборы, уходя из дома (квартиры) выключайте электроприборы из сети;
- пресекайте детскую шалость с огнем, не оставляйте малолетних детей без присмотра;
- не разжигайте печи легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, не оставляйте без присмотра топящиеся печи.

Помните! Ваша безопасность в Ваших руках!