Участие в экологической акции «Поддержим птиц»

Зима – тяжелое время для птиц. Большинство из них не заготавливают себе пропитание на зиму и ищут его практически постоянно, везде, где это возможно. На смену насекомым приходят ягоды и фрукты, которые остались после осеннего урожая. Но кустарники и деревья зимой не плодоносят, и они недолго могут прокормить зимующих птиц.

Человеческое участие в судьбе птиц просто жизненно необходимо для них. Наиболее традиционным способом помощи зимующим птицам является организация кормушек.

В нашей школе стала традиционной экологическая акция «Поддержим птиц», которая проводится с января по март. Учащиеся начальных классов на классных воспитательных мероприятиях знакомятся с видами птиц, зимующих в Беларуси, наблюдают за их поведением в ходе прогулок и, конечно, проводят подкормку птиц.

На деревьях, расположенных на территории школы, учащимися развешены кормушки, в которые периодически подсыпается корм. Также ребята дома с родными изготавливают кормушки и подкармливают птиц.