Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

01.02.2021

Завершилась неделя начальных классов

Мы, играя, проверяем, что умеем и что знаем!

Под таким девизом с 25 по 30 января прошла предметная неделя начальных классов в средней школе №1. В начальной школе обучается 444 учащихся. Их обучением занимается 16 учителей начальных классов. И каждый из учителей продумал и воплотил в жизнь свои мероприятия в рамках этой недели с учетом эпидемиологической ситуации.

Большинство конкурсов, игр проводились по классам, в которых занимаются дети. Но атмосфера праздника витала в стенах школы на протяжение всей недели. Учителя постарались создать сказочную обстановку в рекреациях первого и второго этажей: украсили витрины гардероба, колонны, двери сказочными героями, ребусами, викторинами, продумали красочную фотозону с фотографиями Жабинковщины. Ребята с удовольствием рассматривали сказочных героев, вспоминали их имена, названия сказок, авторов, делились впечатлениями. Приятно было видеть, что и учащиеся средней ступени останавливались, чтобы разгадать кроссворд, головоломку или ребус. Также в школе под руководством педагога-организатора Демидюк Евгении были организованы музыкальные перемены, которые даже взрослых не оставляли равнодушными, ведь детские песни вовлекают в мир детства и хорошего настроения.

На протяжение всей недели в классах проходили конкурсы, викторины, игры, литературные композиции. Все мероприятия можно поделить на своеобразные станции, на которые попадали наши ребята.

Самая большая станция - «Зимняя сказка». Да это и не удивительно. Когда за окном настоящая зима с морозами, трескучим снегом, метелью, вспоминаются всеми любимые зимние сказки «Снежная Королева», «Двенадцать месяцев», «Морозко», «Рукавичка», «По щучьему веленью» и другие. Рашовская Наталья Николаевна подготовила для учащихся 1 «А» класса классный час «Жила-была сказка». Букса Елена Алексеевна организовала с учащимися 2 «Б» класса игру-презентацию «Снежная Королева». Зимней тематике была посвящена викторина «Снежные сказки» в 3 «А» классе под руководством Каштелян Татьяны Васильевны. А в 1 «В» классе прошел классный час «Путешествие в гости к зимним месяцам», который мастерски обыграла Зубик Алина Константиновна. Ребята из 3 «В» класса совместно с Подрубной Татьяной Валентиновной приняли участие в литературном турнире «Знатоки сказок». Зимой нужно быть предельно внимательным и осторожным, не забывать о правилах безопасного поведения в зимний период. Именно поэтому Чижикова Светлана Болеславовна организовала с детьми 1 «Г» класса игровую программу «Зимние науки», в ходе которой ребятам необходимо было вспомнить основные правила поведения зимой.

Следующая станция называлась «Эти забавные животные». Учителя 2 «А» класса Александрович Людмила Борисовна и 3 «Г» класса Тур Ирина Михайловна вместе со своими учениками окунулись в мир животных.

Нельзя не отметить станцию «ЗОЖ», на которой побывали учащиеся 2 «Г» класса со своим учителем Гуськовой Ириной Валерьевной и поучаствовали в викторине «В здоровом теле – здоровый дух!».

Выпускники начальной школы отправились на станцию «Знатоки». Клундук Оксана Николаевна провела с учащимися 4 «Г» класса интеллектуальную викторину «Умники и умницы». В 4 «В» классе вместе с Прокопчук Еленой Григорьевной прошла игра-презентация «Своя игра».

Головенко Светлана Алексеевна решила напомнить юным учениками 1 «Б» класса о правилах хорошего тона, вежливости и провела классный час «Путешествие в страну Вежливости». А Кибинь Светлана Станиславовна рассказала учащимся 3 «Б» класса на занятии «Мир эмоций» об эмоциях, которые мы выражаем в той или иной ситуации и научила ребят правильно их выражать.

Самым насыщенным днем недели стал 6-й день – субботний. Среди учащихся 1-х классов прошел конкурс «Гонки за лидером», среди 2-х классов – викторина «Что? Где? Когда?», а третьи классы поучаствовали в конкурсе знатоков «Своя игра».

Для педагогов эта неделя также была познавательной. В рамках заседания школьного учебно-методического объединения учителей начальных классов Каштелян Татьяна Васильевна поделилась с коллегами опытом в организации работы ресурсного центра по русскому языку по теме «Лингвистические задания». Ресурсный центр – новая форма работы с учащимися начальной школы по подготовке к олимпиадам по учебным предметам. Татьяна Васильевна продемонстрировала различные приемы и методы работы с детьми.

Предметная неделя начальных классов прошла, а у ребят остались на память не только море впечатлений, грамоты, дипломы и медали, но и самое главное – знания!

Также эта неделя еще раз подтвердила, что в средней школе №1 работают творческие, креативные, опытные, неравнодушные педагоги, которые любят детей, свою работу и стремятся воспитать в своих учениках самые лучшие жизненные качества.

Разделы сайта