31.03.23

Экскурсии в МК «Брестская крепость-герой»

Учащиеся школы в период весенних каникул посещают мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой».
Учащиеся 8 «В», 8 «Г» и 10 «Б» классов (классные руководители Белых Т.А., Мелеховец И.Г., Ипатова М.А.) посетили экспозицию «Музей войны - территория мира». По своей тематике экспозиция является дополнением существующего Музея обороны, она прослеживает образ Брестской крепости и связанных с ней персоналий на дорогах войны и послевоенного признания.
Учащиеся 9 «Б» класса (классный руководитель Пальчук Е.В.) после экскурсии по мемориалу прикоснулись к искусству в Брестском областном художественном музее, который располагается в здании бывшей Южной казармы крепости.

Учащиеся 6 «А», 6 «Б», 8 «А», 10 «А» классов посетили крепость и экспозицию «Музей войны - территория мира».
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Андросюк О.Н. организовал для учащихся 10 «А» класса экскурсию в Молодежный патриотический центр, который располагается на территории Кобринского укрепления в здании бывшего штаба 125-го стрелкового полка.