11.11.19

Полезные каникулы

Каникулы – время, которое можно и нужно провести с пользой. Учащиеся школы в период каникул совершали экскурсии по родному городу, области и стране.

Для учащихся 1-х классов очень интересной стала экскурсия в районный узел связи и в отдел БЕЛПОЧТА.

Мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», музей «Летопись Брестской крепости», «Музей войны – территория мира» посетили учащиеся 3 «Б», 3 «В», 7 «А», 6 «Г», 2-х классов (классные руководители Боброва Н.Р., Прокопчук Е.Г., Данилюк Т.Н., Криволуцкая О.В., Каштелян Т.В., Кибинь С.С., Подрубная Т.В., Тур И.М.).

Покататься на коньках в ледовой арене Кобрина смогли учащиеся 5-х классов, 7 «Г» и 9 «Б» классов (классные руководители Марзан Н.В., Михалойть Л.С., Белых Т.А., Гретченко Н.В., Андросюк И.В.).

Очень увлекательной была экскурсия на БЕЛАЗ в Жодино для учащихся 6-х, 7 «Б» классов (классные руководители Титик Л.А., Пальчук Е.В., Медведь М.А., Борисюк А.А.). На предприятии выпускаются карьерные самосвалы, производственная техника для работы в карьерах, машины для подземных работ, бульдозеры, погрузчики, аэродромные тягачи. Путешествие для шестиклассников продолжилось в Минске в музее миниатюр.

Учащиеся 5 «Г», 5 «Д» классов приняли участие в развлекательной программе в конном клубе «Лошадемания», а также посмотрели представление с участием лошадей (классные руководители Савенкова О.В., Печур В.Н.).

С экспозицией музея мелиоративной техники, который располагается в ПМК-19, познакомились учащиеся 4 «А» и 4 «Б» классов (классные руководители Рашовская Н.Н., Головенко С.А.).

Для выпускников школы важным в текущем учебном году является выбор будущей профессии. Учащиеся 9 «А» класса посетили музей по профориентации в лицее №1 г. Бреста, а выпускники 11-х классов – День открытых дверей в БрГУ им А.С.Пушкина.