18.11.21

День отказа от курения

Профилактика табакокурения - очень значимая и важная тема в воспитательной работе каждого учебного заведения. Курение - это не безобидная привычка, с которой легко расстаться. Наша школа не осталась безучастна и 18.11.2021 была организована и проведена акция «Молодежь против табака», приуроченная к Международному дню отказа от курения.

В течение дня были использованы следующие формы работы:
1. На третьем этаже школы был организован просмотр видеороликов о вреде курения.
2. Волонтёры школы раздавали учащимся памятки о вреде курения.
3. На плакате с силуэтом человека учащимся предлагалось написать или нарисовать негативные последствия табакокурения для различных систем и органов организма человека.
4. «В здоровом теле - здоровый дух». Под таким девизом прошло «Состязание силачей» (армрестлинг), в котором учащиеся приняли активное участие, с целью повышения интереса к занятиям физической культурой и спортом.