31.03.2018

Весенний оздоровительный лагерь «Радуга»

Каникулы - наилучшая пора для общения со сверстниками, постоянная смена впечатлений, встреча с неизвестным. Это время, когда дети имеют возможность снять психологическое напряжение, накопившееся за время учёбы.

На базе ГУО «Средняя школа №1 г. Жабинки» был организован весенний оздоровительный лагерь «Радуга» с дневным пребыванием детей, в котором прошли оздоровление 118 учащихся 1-4 классов. Лагерь работал с 26 марта по 31 марта и являлся пространством для оздоровления, развития художественного, социального творчества детей. В первый день была проведена торжественная линейка в честь открытия лагерной смены, ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими воспитателями и работниками лагеря.

План мероприятий, проводимых в оздоровительном лагере, был составлен так, что каждое мероприятие носило всесторонний воспитательный характер, затрагивало все аспекты и направления воспитательной концепции. С воспитанниками были проведены игровые программы в ГДК «Мы такие разные, но…» и в детской библиотеке «Вместе весело шагать». Была организована встреча и беседа с сотрудником ГАИ Сорокой В. М. о правилах безопасного поведения.

С особым энтузиазмом ребята подтверждали свое звание олимпийцев, принимая активное участие в спортландии «Веселые старты», «Быстрее, выше, сильнее», в подвижных играх и эстафетах.      С воспитанниками проведены викторины «Хочу быть здоровым», «Знатоки дорожного движения», викторина по сказкам, организованы экскурсии в школьный историко-краеведческий музей. Также ребята посетили мероприятия в городской детской библиотеке, кинотеатре «Юбилейный».

В период оздоровления в лагере воспитанники приняли участие в профилактическом проекте «Правильная осанка – залог здоровья!»

В завершение лагерной смены проведена концертная программа «Прощальный звездопад» и дискотека «Танцуй и пой, пой и танцуй».

Как много интересных и запоминающихся моментов останется в памяти ребят! Они обрели новых друзей. Многие ребята покидали лагерь с большим сожалением. За время, проведённое в школьном лагере, каждый ребёнок старался показать свои самые лучшие способности и таланты. Мы с ребятами провели это время с пользой!

Старший воспитатель пришкольного лагеря О. Н. Клундук.