19.03.2018

Методическая неделя «От педагогического мастерства – к качеству образования»

С 12 по 17 марта 2018 года в учреждении образования прошла методическая неделя «От педагогического мастерства – к качеству образования». В рамках недели была проведена панорама открытых учебных и факультативных занятий, заседания методических формирований, аттестационной комиссии, семинары, психологическая диагностика и анкетирование педагогов.

Учителя творческой мастерской Якубук Г. П., Борисюк А. А., Якимовец А. И., Белых Т. А., Макарук И. В., Орехова С. В. продемонстрировали методы и приемы работы с учащимися профильных групп.

Руководитель постоянно действующего семинара для учителей эстетического цикла Белавенцева И. А. показала интегративность, синтез искусств и межпредметные связи на учебных занятиях по учебному предмету «Искусство».

Учителя начальных классов Клундук О. Н., Подрубная Т. В., Тур И. М., Романюк И. Л., Боброва Н. Р. согласно программе изучения профессиональной деятельности учителей, аттестуемых на высшую квалификационную категорию, показали открытые учебные занятия.

Учитель биологии Криволуцкая О. В. делилась опытом работы по организации и проведении факультативных занятий с коллегами района на заседании учебно-методического объединения учителей биологии по теме «Единство учебной и внеурочной работы – важнейшее условие качественного образовательного процесса по биологии». Ольга Владимировна провела факультативное занятие в 9 классе по теме «Пищевые добавки».

Руководители методических формирований провели заседания согласно планам.

Для подготовки педагогического совета «Совершенствование педагогического мастерства учителей через самообразовательную деятельность» педагогом-психологом Зиминой О. М. была проведена диагностика и анкетирование педагогов.

Члены педагогического коллектива имели возможность посетить все мероприятия, высказать мнение, принять участие в диагностике, представить свой опыт работы.

НОВЫХ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ ИДЕЙ и ДОСТИЖЕНИЙ!!!