01.03.2018

Акция «Скажи наркотикам нет!»

В течение недели, с 27 февраля по 2 марта, в школе проходят мероприятия в рамках информационно-образовательной акции «Скажи наркотикам нет!», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией.

Для учащихся 7-9 классов организован просмотр видеофильма «Выбери жизнь без наркотиков» и видеороликов «Научись говорить нет наркотикам» и «Я не употребляю наркотики».

Состоялась информационная встреча учащихся 11 класса с Хивуком А. А., старшим группы отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Жабинковского РОВД.

Члены МИГ, учащиеся 9-10 классов, 1 марта в перерывах между учебными занятиями провели локальную акцию, в ходе которой предлагали учащимся школы на плакате «Мы против наркотиков!» высказать письменно свое отношение к употреблению и распространению наркотических и психотропных веществ, распространяли информационные буклеты. Также члены молодежной группы выступили на классных часах в 8 «В» и 9 «В» классах с информацией по профилактике потребления наркотических веществ и их негативном влиянии на здоровье с демонстрацией видеороликов.

Учащиеся 9 «Б» класса приняли участие в акции «Скажи наркотикам нет!», которая проводилась для учащихся городских школ на базе ГУО «СШ №3 г. Жабинки». Перед учащимися выступили врач-нарколог Замахин С. В., врач-эпидемиолог Лапус В. Х., Хивук А. А., старший группы отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми. Тренинг с девятиклассниками провела педагог-психолог Зимина О. М.