Областная НПК «С наукой в будущее»

27 января 2018 года на базе учреждения образования проведена областная научно-практическая конференция «С наукой в будущее». В работе конференции приняли участие более 200 учащихся из учреждений образования Брестской области. Вниманию членов жюри были представлены 186 исследовательских работ. Зашита исследовательских работ осуществлялась в 15 секциях по учебным предметам.

В работе НПК приняли участие учащиеся нашей школы: Кучко Никита, учащийся 9 «А» класса, с исследовательской работой по трудовому обучению (учитель Максимчук Е. К.); Мосейчук Дарья, учащаяся 8 «В» класса, с исследовательской работой по белорусскому языку (учитель Шейко Л. Н.).

По итогам работы конференции Кучко Никита награжден Дипломом 3 степени, Мосейчук ДарьяПохвальным отзывом. Поздравляем победителей!

Учитель белорусского языка Андросюк Ирина Владимировна, впервые присутствовавшая при работе секции «Белорусский язык», была очень впечатлена и написала такие строки:

Я першы раз трапіла ў гэту майстэрню,
Мне вельмі прыемна паслухаць ўсіх вас,
Работы – цікавыя, дзеці – разумныя.
А мова, як міла, ліецца ўвесь час.
Я думаю, мова мая не загіне,
Бо ёсць яшчэ людзі такіе як вы:
Чытаюць, даследуюць, вучаць,
Лілеюць, выношваюць думкі пра мову сваю.
Няхай наша мова жыве, працвітае.
Нашчадкам хачу яе перадаць.
Каб наша Радзіма карані свае мела
Не трэба нам мовы сваёй забываць.