Как справиться со стрессом на работе?

27 апреля в учреждении прошёл День охраны труда, посвящённый Всемирному дню охраны труда. Основные задачи проведения Дня охраны труда – защита трудовых прав и содействие созданию безопасных условий труда для всех работников, поощрение культуры предотвращения травматизма и заболеваний, связанных с охраной труда.

Работники учреждения были проинформированы на тему: «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы». Педагогам школы была предложена памятка «Как снять профессиональные стрессы», разработанная психологом школы Зиминой О. Н.

26 апреля 2018 г. в учреждении была проведена внеочередная проверка пожарной безопасности всех зданий, прилегающей территории, работоспособности и исправности установок пожарной автоматики, систем видеонаблюдения, наличия работоспособности и укомплектованности первичных средств пожаротушения, противопожарного водопровода, состояния путей эвакуации и эвакуационных выходов. У добровольной пожарной дружины проверены умения действовать при возникновении пожара.

Был проведён внеплановый противопожарный инструктаж с работниками учреждения образования, учащимися 1-11 классов, а также внеплановая тренировка по отработке действий при возникновении пожара (эвакуация).

Во исполнение приказа отдела образования, спорта и туризма Жабинковского райисполкома от 11.12. 2017 г. № 556 26 декабря 2017 г. заместителем директора по учебной работе Панфило И. А. был организован семинар-практикум по изучению алгоритма действия педагогов при возникновении несчастного случая с обучающимися и воспитанниками.

22 декабря 2017 года в соответствии с п. II Инструкции о порядке подготовки (обучения), переподготовки, стажировки, инструктажа, повышения квалификации и проверке знаний работающих по вопросам охраны труда, утверждённой Постановлением Министерства труда и социальной защиты РБ 28.11.2008 №175 22.12.2017 года в учреждении была проведена очередная проверка знаний по вопросам охраны труда.

12 декабря 2017 года в ГУО «Средняя школа №1 г. Жабинки» согласно плану мероприятий проводился День охраны труда.

Одним из вопросов было изучение температурного режима на рабочих местах: в учебных кабинетах, спальнях, спортивном зале, столовой.

В ходе изучения выполнения соблюдения температурного режима установлено, что в учебных кабинетах температура – 19-24 градуса, в учебных мастерских – 20-22 градуса, в спортивном зале – 18 градусов, в столовой – 18 градусов.