Районные методические формирования

6 декабря 2019 года в учреждении образования прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей истории и обществоведения по теме «Контрольно-оценочная деятельность учителя и учащихся на уроках истории и обществоведения».

Данилюк Т.Н. показала коллегам открытое учебное занятие по истории в 7 классе по теме «Россия в эпоху Петра Великого».

Ипатова М.А. поделилась опытом проверки и оценки знаний учащихся на повторительно-обобщающих уроках.

______________________________________________________

В учреждении образования 4 декабря 2019 года прошло заседание районного учебно-методического объединения учителей химии по теме «Пути развития исследовательской компетенции педагогов как составного компонента методических компетенций».

Учитель химии Белых Т.А. поделилась опытом работы по организации исследовательской деятельности учащихся на уроке химии. Коллеги посетили учебное занятие в 11 классе по теме «Скорость химической реакции. Факторы, влияющие на скорость химической реакции».

В феврале в рамках методической недели «Опытные педагоги - молодым педагогам» учителя Гретченко Н. В. провела открытый урок по информатике в IX «В» классе по теме «Анимация движения», Микулич Л. М. дала открытый урок по русскому языку в V «А» классе по теме «Правописание о, е после шипящих в корне слова».

В учреждении образования 30 октября 2018 года состоялось заседание УМО учителей информатики района по теме «Организация индивидуальной работы с учащимися. Учет индивидуальных и личностных особенностей учащихся для развития интеллектуального потенциала учащихся».

Руководитель УМО Гретченко Н. В. ознакомила педагогов с принципами дифференциации и индивидуализации и их реализации на учебных занятиях по информатике, сочетание различных форм коллективной и индивидуальной работы учащихся.

Учителя учреждения образования с 5 по  9 февраля 2018 года провели открытые учебные занятия для молодых педагогов района.

Учитель физики Борисюк А. А. делилась опытом работы в 10 «Б» (профиль) классе по теме «Решение задач. Электроемкость конденсатора. Энергия электростатического поля конденсатора».

Савенкова О. В., учитель немецкого языка, познакомила молодого педагога с методами и приемами работы в 5 классе по теме «В деревне тоже хорошо».

Педагог-психолог Куденюк И. В. провела с учащимися 7-го класса конкурсную программу «Как я ориентируюсь в мире профессий» для молодого педагога-психолога.

Титик Л. А., учитель математики, показала приемы осуществления контрольно-оценочной деятельности на уроке в 6 классе по теме «Обобщение и систематизация знаний учащихся по теме «Рациональные числа».

Согласно плану работы УМО учителей географии 15 декабря 2017 года состоялось заседание по теме «Организация учебно-познавательной деятельности учащихся на уроках географии»

Серафимович Ю. Н., учитель географии, показала коллегам урок с применением разных форм организации учебной деятельности, интерактивных методов обучения в 10 классе по теме «Природоохранные территории Беларуси».

Для коллег учитель математики Карпук Татьяна Федоровна показала методы и приемы работы с учащимися 6 класса по теме «Прямая и обратная пропорциональные зависимости».

12 апреля 2017 года состоялось заседание районного учебно-методического объединения учителей физики по теме «Методика и технология организации допрофильного и профильного изучения физики».

Учитель физики Рудницкая Л. В. поделилась опытом работы с коллегами района на учебном занятии в 9 классе по теме «Решение задач. Импульс тела. Закон сохранения импульса».