17.03.2016

Методическая декада

Методическая декада – это часть беспрерывного педагогического образования педагогов, это одна из форм повышения квалификации педагогических работников, профессионального самосовершенствования.

В рамках декады прошел школьный этап районного конкурса на лучшую организацию образовательного процесса по учебному предмету «Математика» в 1-х классах.

Учитель начальных классов Панфило И. А. предложила на суд жюри урок-экскурсию по теме «Внетабличное сложение и вычитание с числом 4» с применением технологии «Активная оценка».

Учитель начальных классов Александрович Л. Б. провела урок-сказку по теме «Внетабличное сложение и вычитание с числом 4».

Учитель начальных классов Залещик Т. В. совершила урок-путешествие по теме «Точка. Отрезок».

Учитель начальных классов Леонец А. М. продемонстрировала возможности ИКТ на уроке математики по теме «Задачи на увеличение числа на несколько единиц (с двумя множествами предметов)».

Коррекционное занятие с учащимися 1 «А» класса интегрированного обучения и воспитания полной наполняемости показала Мартынчук Р. Н., учитель-дефектолог, по теме «Нахождение суммы через десяток».

Панорама открытых учебных и факультативных занятий

Учителя русского языка Орехова С. В. и физики Борисюк А. А. показали возможности применения интерактивной доски на учебных занятиях в профильных группах.

Учитель истории Ипатова М. А. на учебном занятии в 5 классе по теме «Урок обобщения по теме «Древняя Греция» продемонстрировала возможности применения облачных технологий.

Учитель немецкого языка Лазовская И. И. показала применение компьютерных обучающих программ  в 7 классе по теме «Спорт».

Заседания районных методических объединений:

учителей химии

Якимовец А. И., учитель химии, поделилась опытом с коллегами района по применению практико-ориентированного подхода на учебном занятии в 9 классе по теме «Амины. Метиламины».

учителей технического труда

Максимчук Е. К., учитель технического труда, показала применение приемов и методов, способствующих развитию познавательного интереса и творческих способностей учащихся.