Обучающий семинар

30 января 2019 года состоялся вебинар «Компьютерные обучающие программы как дополнительное средство обучения немецкому языку». Вебинар подготовила и провела Лазовская И.И., учитель немецкого языка первой квалификационной категории. В вебинаре приняло участие 21 учреждение образования, участники республиканского инновационного проекта.

Ждем Вас на новых вебинарах!

2 ноября 2018 года учитель немецкого языка Лазовская И.И. провела семинар-практикум «Использование QR-кодов в образовательной деятельности» для учителей, участников республиканского инновационного проекта. Инга Ивановна ознакомила коллег с теоретическими основами использования QR-кодов в образовательной деятельности педагогов. Учителя учились самостоятельно создавать QR-коды по алгоритму, предложенному Лазовской И.И.

В обсуждении использования QR-кодов в образовательной деятельности приняли участие все участники семинара.

13 октября 2018 года Панфило И. А., заместитель директора по учебной работе, Лазовская И. И., учитель немецкого языка приняли участие в обучающем семинаре по теме «Новые информационные технологии в образовании» на базе ГУО «Средняя школа №13 г. Бреста имени В. И. Хована».

24 ноября 2017 года состоялся вебинар «Активная оценка как ресурс достижения нового качества образования». Вебинар подготовила и провела Панфило И.А., заместитель директора по учебной работе, учитель начальных классов высшей квалификационной категории. В вебинаре приняло участие 18 учреждений образования, участников республиканского инновационного проекта. Участники вебинара отметили высокий уровень подготовки вебинара, методическую грамотность докладчика. Было высказано мнение о продолжении работы в подобном формате. Спасибо всем участникам вебинара за поддержку и добрые слова в адрес докладчика.

Ждем Вас на новых вебинарах!

3 ноября 2017 года педагог-психолог Зимина О.М. провела тренинг «Осознание профессиональных мотивов» для участников инновационного проекта.

Педагоги разработали и приняли для себя правила работы в группе, прояснили свои профессиональные мотивы и потребности, укрепили психологическое здоровье.

3 ноября 2017 года для участников инновационного проекта был проведен обучающий семинар «Медиаобразование и медиаграмотность: создание личного блога учителя». Под руководством учителя информатики Гретченко Н.В. участники семинара создавали личные блоги.

1 ноября 2017 года учитель русского языка Орехова С.В. и учитель информатики Чернак В.Н. подготовили и провели семинар-практикум для педагогов школы по теме «Интерактивная доска: дидактические возможности в реализации содержания учебных предметов».

Цель данного семинара – познакомить педагогов школы с возможностями интерактивной доски и научить создавать дидактические продукты.

Обучение педагогов будет продолжено в проблемной группе учителей-филологов и в мобильных группах учителей-предметников.

Проблемная группа учителей математики, физики, информатики на заседании рассматривала вопрос «Возможности сервисов Web 2.0 для решения педагогических задач».

Орехова С. В., учитель русского языка и литературы, участник инновационного проекта, провела обучающий семинар для коллег по теме «Интерактивная доска как современное средство обучения».

4 января 2016 года состоялся обучающий семинар «Моделирование современного урока в интерактивном режиме». На семинаре выступили Мирко И.А., заместитель директора по учебной работе, с вопросом «Педагогические основы и методические возможности использования интернет-сервисов в образовательном процессе» и Букса Е.А., руководитель районного ресурсного центра, учитель начальных классов, которая проинформировала педагогов о возможностях сервиса Web 2.0 для решения педагогических задач.

На практической части семинара педагоги школы моделировали современный урок с использованием интернет-сервисов (работа в группах).