Областной семинар

18 января 2019 года учреждение образования приняло участие в межрегиональном семинаре руководителей учреждений образования района «Система работы с управленческими кадрами Жабинковского и Дрогичинского районов как важный ресурс обеспечения качества образования». В рамках семинара состоялась выставка методических материалов, на которой заместитель директора по учебной работе Мирко И.А. представила опыт работы школы по реализации республиканского инновационного проекта.

24 мая 2018 года  на базе нашей школы состоялся районный научно-методический семинар «Особенности взаимоотношений и общения подростков» для педагогов-психологов и классных руководителей.

С докладом «Психологические особенности развития в подростковом возрасте» выступила старший преподаватель Брестского государственного университета имени А. С. Пушкина, кандидат психологических наук Сида Е. Н. Куденюк И. В. раскрыла психологическую проблему общения подростков со сверстниками и взрослыми. Зимина О. М. поделилась опытом формирования бесконфликтных взаимоотношений подростков.

13 апреля 2018 года учреждение образования поделилось опытом работы в инновационном режиме (выставка-презентация), учитель изобразительного искусства Белавенцева И. А. провела мастер-класс для заведующих районными учебно-методическими кабинетами, заместитель директора по учебной работе Панфило И. А. и учитель информатики Чернак В. Н. рассказали о том, как подготовить вебинар.

30 октября 2017 года на базе школы прошел областной семинар для руководителей районных учебно-методических объединений заместителей директоров по учебной работе «Организация эффективной методической работы в учреждении образования – основной резерв повышения компетентности педагогов».

В работе семинара приняли участие заместитель отдела образования, спорта и туризма Жабинковского райисполкома Тарасевич И.В., заведующая районным учебно-методическим кабинетом Карпук О.В.

Перед участниками семинара выступила Мирко И.А., заместитель директора по учебной работе, и поделилась опытом работы по теме «Методическое сопровождение проектирования и анализа педагогической системы учителя как средство повышения профессиональной компетентности».

11  февраля 2017 года на базе школы прошел областной семинар-совещание по вопросу «Взаимодействие учреждений общего среднего и профессионального образования по совершенствованию организации шестого школьного дня».

В семинаре приняли участие Жук А. Ф., первый заместитель начальника управления образования Брестского облисполкома,  Шаповал В. А., начальник отдела общего среднего и профессионального образования управления образования Брестского облисполкома, Бурко Г. С., начальник отдела образования,      спорта и туризма Жабинковского райисполкома, начальники отделов образования, спорта и туризма Брестской области, директора учреждений профессионального образования. Участники семинара посетили интерактивные площадки учреждений профессионального образования г. Бреста, организованных на базе ГУО «Средняя школа № 1 г. Жабинка» в рамках мероприятий шестого школьного дня.

25 ноября 2015 года на базе нашей школы прошел областной семинар для педагогических работников учреждений образования района «Сопровождение единого информационного поля района на базе единых информационных средств учреждений образования». В семинаре приняли участие начальник учебно-методического центра информатизации и ресурсного обеспечения образования ГУО «Брестский областной ИРО» Наривончик А.В.; директор НПООО «ИНИС-СОФТ» Клебанович Д.М.; заместитель директора НПООО «ИНИС-СОФТ» Пинчук Ю.В.

Заместитель директора по учебной работе ГУО «СШ №1 г. Жабинки» Мирко И.А. поделилась опытом по организации работы с ПТК «ПараГраф». Заведующая библиотекой Клецко О.Б. рассказала об использовании ИКТ и внедрении программного комплекса «БиблиоГраф» в работу школьной библиотеки.