О проведении Недели финансовой грамотности

С 23 по 27 марта в школе проводились мероприятия в рамках Недели финансовой грамотности.

Классными руководителями начальных классов проведены занятия с учащимися по темам «Поговорим о деньгах», «Когда и как появились деньги», «Карманные деньги: за и против», «В гостях у гнома Эконома», «Услуги без денег», «Как вырасти богатым», игра-конкурс «Юный финансист».

Классные руководители учащихся 5-7 классов провели мероприятия (беседы, круглые столы, деловые игры, видеоуроки, презентации) «Азбука денег или Как помочь ребенку вырасти богатым», «Финансовая грамотность детей», «Мои карманные деньги», «Правила финансов», «Азбука денег», «Элементы финансовой грамотности».

Уроки финансовой грамотности «Как защитить права потребителей в Республики Беларусь», «Цифровая безопасность личных финансов», «Личное финансовое планирование», «Карманные деньги», «Секреты финансового успеха», «День финансовой грамотности», «Семейный бюджет: как его правильно составить», «Защита прав потребителя», «Цифровая безопасность личных финансов» в форме круглых столов, деловых разговоров проведены для учащихся 8-11 классов.

Всего классными руководителями в рамках Недели финансовой грамотности проведены 38 воспитательных мероприятий. Педагогами использовались информационные и презентационные материалы, которые размещены на Едином интернет-портале финансовой грамотности населения.